Центр косметологии и массажа

Москва, улица Верхние Поля, д 28 пом. 6

Братиславская, Люблино, Марьино

info@cleoline.ru+7(495) 658-53-43

пн-сб: 10:00-22:00 вс: 10:00-21:00

Центр косметологии и массажа

+7(495) 658-53-43
Цены

Можно ли уменьшить пористость кожи с помощью пилингов

Можно ли уменьшить пористость кожи с помощью пилингов

Порами усеяна вся кожа организма. Это выводные протоки потовых желез. При «забивании» пор грязью или омертвевшими клетками появляются черные точки. Также они могут воспалиться, что в дальнейшем вызовет угревую сыпь.

Пористая кожа бросается в глаза. Сальные железы очень активны, что придает жирный блеск лицу. Оттенок кожи может измениться на сероватый или, наоборот, склоняться к покраснениям.

Эстетическая медицина поможет уменьшить пористость кожи. Наиболее простой и доступный способ – различные пилинги.

Уменьшение пористости кожи пилингами

Можно ли уменьшить пористость кожи с помощью пилингов

Процедура представляет собой удаление слоя омертвевших клеток кожи.

Для начала разберемся, какие варианты пилингов существуют.

  1. Химический пилинг. Для отслоения верхнего омертвевшего слоя применяются различные реактивы. После чего активно стимулируются регенеративные способности дермы. По своей сути это контролируемый химический ожог. Мертвые клетки удаляются, а организм реагирует ускоренной регенерацией тканей. Химический пилинг удобен тем, что врач-косметолог может комбинировать наносимый состав в зависимости от возраста конкретного пациента, типа кожи и особенностей её состояния. Это низкотравматичная методика, которая не потребует длительного восстановления. Результат же заметен сразу после проведения процедуры. Поры очищаются и сужаются, что заметно улучшает состояние кожи лица.
  2. Механический пилинг. Этот вариант пилинга основывается на применении специальной аппаратуры. В нашем Центре мы предоставляем возможность пройти процедуру алмазного и лазерного пилинга. В первом случае используется механическое воздействие твердого алмазного напыления, а во втором – тепловая энергия излучения.

Виды химического пилинга

Можно ли уменьшить пористость кожи с помощью пилингов

Их названия чаще всего происходят от той кислоты, что они содержат.

Миндальный. Это разновидность фруктового пилинга. Реактив содержит в себе миндальную кислоту. Она поможет очистить уже забитые поры и подавить работ сальных желез. Кроме того, как и любой другой вид пилинга, процедура удаляет устаревший верхний слой кожи, таким образом омолаживая её. Расширенные поры сокращаются. Вы забудете, что такое черные точки и жирный блеск.

Салициловый. Реактив содержит в себе одноименную кислоту. Особенность её в том, что она уничтожает бактерии, которые и вызывают воспаление (появление прыщей). Кожа отлично сушится и дезинфицируется. Поры очищаются и сужаются, а активность акне подавляется. Такой пилинг лучше всего подходит молодежи.

Молочный. Эта кислота не только очищает кожу, но и отбеливает её. Черные точки устраняются максимально деликатно. Молочная кислота, как и салициловая, обладает противовоспалительным эффектом. А это значит, что такой пилинг эффективен и в борьбе с угревой сыпью. Такой комплексный подход успешно справляется с проблемой расширенных пор.

ТСА. Название происходит от трихлоруксусной кислоты с английского языка. Пилинг очень эффективен в борьбе с расширенными порами. Поверхностный слой кожи разрушается, а молекулы кислоты проникают вглубь, достигая базального слоя. Таким образом активируется деление молодых клеток. Увеличивается масса эластина и коллагена. Кожа становится упругой, поры сужаются, а сальные железы восстанавливают адекватный режим работы.

Помимо перечисленных однокомпонентных пилингов существуют и комбинированные препараты. Они действуют агрессивнее, обеспечивая глубокую очистку кожи.

Пилинг Джесснера. В его состав входит Салициловая и молочная кислоты, а также резорцин. Первые два компонента мы уже рассмотрели. Резорцин – активное вещество с антибактериальным эффектом. К тому же, он подавляет активность пигмента меланина, то есть отбеливает кожу. Процедура поможет Вам забыть о черных точках и жирном блеске.

Пилинг Роз Де Мер. Процедура с использованием профессиональной израильской косметики. В её состав входит коралловая крошка, морская соль, различные лечебные травы, витамины и минералы.

Виды механического пилинга

Можно ли уменьшить пористость кожи с помощью пилингов

Алмазный пилинг осуществляется при помощи аппарата с особой насадкой. Она покрыта алмазным напылением. Это очень твердые и мелкие частицы, что позволяет снять тончайший слой эпидермиса без повреждения более глубоких структур. Кожа со временем обновляется – количество пор будет умеренным, а сами они нормальных размеров. Ваше лицо приобретет моложавый и свежий вид.

При лазерном пилинге поверхностный слой эпидермиса удаляется при помощи лучевой энергии. Более глубокие ткани прогреваются, что ускоряет общие регенеративные способности. Активно начинает вырабатываться коллаген и эластин. Кожа подтягивается и выравнивается. Обновленный слой эпидермиса будет покрыт умеренным количеством пор.

    Оставьте комментарий

    Специалисты

    Планкова Татьяна Константиновна

    Специалист по педикюру, подолог, дерматолог

    Стаж врачебной практики - 20 лет

    Специализация

    Подология, медицинский аппаратный педикюр, лечение вросшего ногтя, грибка ногтей.
    Повышение квалификации

    Сертифицированный специалист по рефлексогенному массажу, ортониксии, «золотой пластине», протезированию ногтей.
    Постоянный участник

    Курсов повышения квалификации в России и Европе.

    Белова Елена Андреевна

    Врач-косметолог, дерматолог

    Стаж врачебной практики - 8 лет

    Специализация
    Инъекционные процедуры, лазерные процедуры, составление индивидуальных программ по уходу за лицом и телом, назначение поддерживающей терапии и домашнего ухода.
    Повышение квалификации
    Косметология, дерматовенерология
    Постоянный участник
    Российских и зарубежных конгрессов для врачей
     

    Данилкова Оксана Игоревна

    Главный врач, врач-косметолог, дерматолог.

    Стаж врачебной практики 25 лет.

    Специализация
    Инъекционные процедуры, лазерные процедуры, авторские anti-age программы

    Повышение квалификации
    Косметология, дерматовенерология, офтальмология

    Постоянный участник
    Российских и международных конференций
     

    Карелина Алена Николаевна

    Косметолог-эстетист

    Опыт работы - 3 года.

    • Окончила Медицинский колледж №5 по Специальности Сестринское дело (Диплом №1177040092316).
    • Закончила Первый Институт Эстетики, профессиональная переподготовка медицинских работников по специализации Сестринское дело в косметологии - 288 часов (Диплом №77240996150)
    Коробкова Татьяна Николаевна

    Косметолог-эстетист

    Стаж работы 10 лет.

    • Окончила Московское медицинское училище №3 на базе Детской больницы им. Морозова (Диплом о среднем профессиональном образовании по специальности “сестринское дело” Квалификация  “Медицинская сестра” № СБ 2727499)

    Хандремайло Валентина Романовна

    Врач-косметолог, дерматолог

    Стаж врачебной практики - 4 лет

    • В 2019 году окончила КубГМУ по специальности «Лечебное дело» (Диплом N 102305)
    • 2021 год - МОНИКИ- диплом о прохождении ординатуры по специальности «Дерматовенерология» (Диплом N 115019)
    • В 2021- Первый Профессиональный институт эстетики - Косметология (576 часов) (Диплом N 772415936835


     

    Салбиева Ирина Казбековна

    Врач-косметолог, дерматолог

    Стаж работ в косметологии 7 лет.

    • В 2006 г. Окончила Северо Осетинскую Медицинскую Академию (СОГМА)по специальности лечебное дело (Диплом № ВСВ10661163)

    • В 2014 г. ФПДО на базе СОГМА, окончила интернатуру по специальности дерматовенерология (Диплом № 011524002705)
    Алимова Наталья Юрьевна

    Специалист по педикюру, подолог

    Стаж врачебной практики - 9лет

    Специализация

    Подология, медицинский аппаратный педикюр, лечение вросшего ногтя, грибка ногтей.
    Повышение квалификации

    Медицинский маникюр и педикюр. Ортониксия(коррекция деформированных ногтей, вросшие ногти, протезирование ногтевой пластины)..

    Запись на приём